Всероссийская научная школа-семинар 

«Взаимодействие сверхвысокочастотного, терагерцового и оптического излучения с полупроводниковыми микро- и наноструктурами, метаматериалами и биообъектами»

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научной школе-семинаре «Взаимодействие сверхвысокочастотного, терагерцового и оптического излучения с полупроводниковыми микро- и наноструктурами, метаматериалами и биообъектами», которая будет проходить с 18 по 19 мая 2017 г. на базе Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. http://www.metananobio.ru/

Организаторы Мероприятия:

Министерство образования Саратовской области

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области

ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»

Наименования тематических секций:

• Полупроводниковая микро- и наноэлектроника

• Фотонные кристаллы и метаматериалы.

• Медико-биологические системы и технологии.

• Твердотельная СВЧ-электроника

• Терагерцовые технологии

Председатель Оргкомитета

Усанов Дмитрий Александрович, д.ф.-м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой физики твердого тела Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского

Программный комитет

Никитов С.А., Посадский В.Н., Шишкин Г.Г, Алгазинов Э.К., Неганов В.А., Рыгалин Б.Н., Бахтизин Р.З., Быков В.А., Летута С.Н., Скрипаль Ал.В. (зам. председателя оргкомитета).

Организационный комитет

Михайлов А.И., Аникин В.М., Скрипаль Ан.В., Вениг С.Б., Семенов В.К., Филимонов Ю.А., Яфаров Р.К., Усанов А.Д., Рытик А.П., Постельга А.Э., Сагайдачный А.А., Пономарев Д.В., Добдин С.Ю., Калинкин М.Ю., Фролов А.П.

Известные специалисты в области полупроводниковой, СВЧ, микро-, нано- и опто электроники прочитают молодым ученым, аспирантам и студентам лекции по современным проблемам взаимодействия электромагнитного излучения  с полупроводниковыми микро-, наноструктурами, метаматериалами и биообъектами, и применению соответствующих физических эффектов в современной полупроводниковой микро- и наноэлектронике, в системах радиолокации, медицинской технике и устройствах неразрушающего контроля.

В лекциях будут представлены перспективные направления развития, приведены и продемонстрированы образцы новейших приборов и устройств. Особенностью школы будет участие в ней руководителей предприятий и главных конструкторов, разрабатывающих приборы по тематике школы.

Выставка приборов и оборудования будет включать демонстрацию новейших разработок: ближнеполевой сканирующий СВЧ микроскоп, устройства на СВЧ фотонных кристаллах, измерители наноперемещений, скоростей и ускорений на основе эффекта автодинного детектирования и др.

Материалы доклада должны быть представлены в формате MS Word, объемом до 3 страниц. Текст материалов должен быть набран шрифтом Times New Roman Суr, 14-й кегель, через 1 интервал (с включенным переносом слов). Поля: 3 см слева, по 2 см справа, сверху и снизу. Абзац 1,25 см.

В начале материалов доклада указываются: название работы (прописными "заглавными" буквами), инициалы, фамилия автора/ов, учреждение, где выполнялась работа, город (если его нет в названии учреждения), e-mail. Текст материалов доклада должен быть высокого качества, редактирование не предусматривается. Ссылки на использованную литературу даются по тексту в квадратных скобках [...]. Список литературы печатается в соответствии с ГОСТ 7.1-84 и приводится в конце текста. Электронная версия материалов отправляется при Online регистрации. 

Дополнительные требования к оформлению материалов доклада даны в образце по адресу http://www.metananobio.ru/docs/forma.doc

Для участия в работе конференции необходимо зарегистрировать доклад на сайте конференции, пройдя по ссылке Online регистрация доклада  до 18 апреля 2017 г.

Размер электронной версии доклада не должен превышать 2MB.

В тексте доклада указываются сведения об авторах (фамилия докладчика, его возраст, ФИО авторов полностью, должность, ученые степень и звание, адрес электронной почты, телефон); информацию о виде представления материала: устный доклад, стендовый доклад, участие в выставке. 

Информация о включении доклада в программу школы-семинара публикуется на сайте после рецензирования. 

Планируется издание трудов школы-семинара с присвоением ISBN и регистрацией сборника в РИНЦ. Оргвзнос за участие в школе-семинаре не предусмотрен.


Председатель оргкомитета

Заведующий кафедрой физики твердого тела Саратовского государственного университета

д.ф.-м.н., профессор 

Усанов Дмитрий Александрович

Заместитель председателя оргкомитета Скрипаль Александр Владимирович

Телефон для справок: (8452) 511430, 210717. Fax: (8452) 511430.

E-mail: skripala_v@info.sgu.ru